Власти Брянска планируют расширить въезд с Фокинского района в Советский

Это будет сделано за счет строительства выезда с Черного моста на улицу Калинина 

Об этом речь шла на общественном совете. И.о. главы Брянской городской администрации Анатолий Кистенев рассказал, какую работу проделала исполнительная власть в текущем году и остановился на ближайших планах на 2014 год.

«В сфере транспорта первым делом нужно выработать стратегию его развития, выстроить концепцию до 2025 года, — заявил Анатолий Николаевич. — Если же говорить о тактике, мы продолжим покупать муниципальный транспорт: и троллейбусы, и автобусы, а когда начнут заканчиваться контракты у перевозчиков, имеющих маршрутки вместимостью по 13-25 мест, не будем их продлевать, ведь маршрутки сегодня — это треть наших пробок».

Кистенев обозначил необходимость продолжить расширение улиц — в этом году подобная работа прошла на улице Ульянова. В ближайшей перспективе — расширение выезда с Черного моста на улицу Калинина. Упомянул он и про путепровод в Володарском районе, где приостановилась работа.

-- Ситуация непременно должна быть доведена до логического конца. Раз мы принялись разбирать старый путепровод, обязательно будем строить новый, чтобы ликвидировать заторы движения на въезде из Советского в Володарский район, -- сказал чиновник. И добавил, что уже разработана проектно-сметная документация и по Первомайскому мосту, который предполагается строить в течение трех ближайших лет.

Озвучил он планы и на введенеи на некоторых улицах одностороннего движения: "Есть видение,  по каким улицам Советского и Бежицкого районов сделать одностороннее движение, как это уже есть на улице Советской", — сказал Кистенев.

 Помимо этого сейчас власти определяют места, на которых возможно обустроить муниципальные стоянки.

 
Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+