Полиция ищет злоумышленников, испортивших "олимпийский" баннер в Брянске

Во избежание повторения подобных происшествий мэрии предложили заключить договор с одной из частных охранных фирм

Мы уже сообщали о том, что в Брянске неизвестные порезали баннер , который прикрывал разрушенный дом на бульваре Гагарина. Как сообщили в пресс-службе полиции, управлением МВД России по городу Брянску ведется розыск лиц, повредивших полотно. Как сказано в сообщении, инцидент произошел 17 декабря около 21.00. Неустановленные хулиганы сперва пытались поджечь, а после порезали баннер, прикрывающий фасад нежилого здания.

По просьбе представителей Брянской городской Администрации, предполагавших возможность попыток повреждения указанного объекта, к нему были максимально приближены маршруты патрулирования служб полиции. Наряд вневедомственной охраны, дежуривший на данном маршруте, около 21.00 был вызван на сигнал со сработавшей охранной сигнализации в один из офисов по ул. Ромашина.

Решением руководства УМВД России по г. Брянску на данный маршрут был незамедлительно передислоцирован наряд патрульно-постовой службы. Однако хулиганы воспользовались 15-минутным интервалом и повредили баннер.

Во избежание повторения подобных происшествий мэрии предложено заключить договор с одной из частных охранных организаций. Круглосуточная охрана данного объекта силами полиции не предусмотрена законодательством.

В настоящее время для поиска хулиганов проводится полный комплекс необходимых оперативно-разыскных мероприятий. После подсчета причиненного злоумышленниками ущерба, происшествию будет дана юридическая оценка.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+