СМИ публикуют убийственные факты о строительстве Брянского перинатального центра

Его запускали с нарушениями на каждом этапе

На трагические события вокруг Брянского перинатального центра обратила внимание неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией «Трансперенси Интернешнл — Россия».

На сайте организации опубликовано журналистское расследование о строительстве медучреждения, в котором, напомним, погибли 11 детей.

Ситуацию изучал в том числе брянский журналист Александр Чернов.

В материале публикуются факты со ссылками на документы, также выложены результаты выводов специалистов о гибели малышей.

Выводы расследования однозначны: Брянский перинатальный центр строили и запускали с нарушениями на каждом этапе.

Его строительство не контролировали надлежащим образом ни застройщик, ни департамент строительства Брянской области. 

В документе говорится, что центр сдали 1 марта 2017 года, а заключение было выдано уже 2 марта. Еще через два дня центр получил лицензию на медицинскую деятельность.

При этом по данным авторов материала на выдачу санитарного заключения отводится месяц, но собеседники «Трансперенси» в юридических компаниях заметили, что обычно на это уходит не менее двух недель.

- Подобная скорость получения разрешительной документации практически невозможна, - говорится в пуцбликации.

- По крайней мере, если действительно проводить все необходимые проверки, а не только подписывать заранее заготовленные бумаги.

Авторы также подчеркивают, что компания-застройщик (речь о фирме "Комфорт") принадлежит депутату областной думы от "Единой России" Драникову.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+