Российскую элиту упрекнули в равнодушии к судьбе брянского бухгалтера Масляевой

За нашу землячку вступился журналист Владимир Гуриев

В Москве продолжается расследование громкого уголовного дела, в котором оказался замешал известный режиссер Кирилл Серебренников. Напомним, что в сизо находится теперь уже экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева из Брянска.

Они обвиняются в хищениях государственных средств. Наша землячка дала показания против Серебренникова и его поместили под домашний арест.

После этого многие деятели искусств вступились за режиссера и утверждают, что ему не место за решеткой.

С противоположной точкой зрения выступил журналист и маркетолог Владимир Гуриев. Ему не понятно, почему никто не вступился за бухгалтера Нину Масляеву.

- О ней никто особо не беспокоился, у нее больной 85-летний отец, она сама не очень молодая и не очень здоровая женщина (диабет). Она в СИЗО уже три месяца, никаких пикетов, по-моему, не было, Чулпан Хаматова за нее не подписывалась, - пишет в соцсетях Гуриев.

Журналист уверен, что если бы до Серебренникова руки следствия не дошли, то про Нину Масляеву никто бы и не вспомнил больше, потому что "ну она же бухгалтер, мало ли что там было, такова ее бухгалтерская доля". 

По мнению российской элиты получается, что всем пофиг на всех остальных, Кирилла не трогайте только! 

- Но нам, простым людям, довольно сложно к этому присоединиться, потому что мы не режиссеры, мы не из вашей тусовки, и мы понимаем, что вы за нас не впишетесь, как не вписались за Нину Масляеву, а система в целом вам ок, пока вас не трогают, - резюмирует Гуриев.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+