В брянском заповеднике победившие рак дети прошли курс ипотерапии

Они стали участниками уникальной реабилитационной программы

В заповеднике «Брянский лес» побывала группа подопечных благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

Семь девушек, завершивших лечение от онкозаболевания, на несколько дней приехали в брянский лес, чтобы пройти терапию с лошадьми по уникальной методике.

- «Человек и лошадь» - особая программа, нацеленная на помощь людям, ищущим ответы на сложные жизненные вопросы. Мы увидели, как отозвались в сердцах девушек эти несколько дней пребывания в брянских лесах, - рассказала Лора Уильямс, основатель программы.

Группа также посетила две экологических тропы «Брянского леса»: «Партизанские истории» и «Наш дом – Брянский лес».

Участники проекта встретились с Игорем Шпиленком, фотографом-натуралистом, основателем и первым директором заповедника.

Реабилитационная программа «Человек и лошадь» в «Брянском лесу» оказалась, по всей видимости, успешной.

Фонд «Подари жизнь» планирует в нынешнем году провести на Брянщине еще одну подобную программу.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+