Богомаз пожаловался на угрожающих убийством комментаторов «БрянскToday»

И обратился с заявлением к прокурору Войтовичу

Брянский правозащитник и политик (партия Яблоко) Александр Богомаз пожаловался на комментаторов сайта «БрянскToday» прокурору Брянской области Александру Войтовичу.

В своем заявлении Богомаз пишет, что неизвестные комментатору устроили травлю ему и его коллеге по правозащитной деятельности Дине Кожевниковой.

- В последние несколько недель на сайте электронного СМИ «БРЯНСК TODAY» под логинами (никами) «Негр», «Человек», «Стокласкин» идёт грязная провокационная атака на каждый мой комментарий, касающийся происходящих событий в колониях УФСИН Брянской области, - атака по распространению заведомо ложных сведений, не соответствующих действительности, а также, - прямые угрозы, - пишет в заявлении Александр Иванович.

Он предполагает, что клевета распространяется (В ИНТЕРЕСАХ) недобросовестных сотрудников из числа руководителей УФСИН Брянской области.

Напомним, что родственники заключенных брянской колонии пожаловались на пытки со стороны силовиков.

Последние уверяли, что действовали в рамках закона и намекали, что ситуацию подогревают криминальные авторитеты.

- Если НЕГЛАСНЫЕ агенты по дискредитации, угрозам и оскорблению в мой адрес, Богомаза Александра Ивановича, и Дины Анатольевны Кожевниковой работают по заданию УФСИН России Брянской области, то провести с ними разъяснение о недопустимости подобных методов работы с правозащитниками, и прекращению подобных методов работы, - пишет в заявлении Богомаз.

Он требует компетентные органы установить тех, кто осуществляет угрозы, клевету и оскорбления.

Редакция «БрянскToday» приносит извинения Александру Ивановичу Богомазу.

Комментарии, о которых идет речь мы сняли с публикации, однако готовы предоставить данные пользователей «Негр», «Человек», «Стокласкин»

 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+