Жена владельца брянских маршруток Махотина опозорила партию «Яблоко»

Она атаковала "БрянскToday" за публикацию из соцсетей

Интересный пост в соцсетях опубликовала активист брянского отделения партии "Яблоко" Ольга Махотина.

Она же является супругой руководителя регионального отделения и владельца маршруток Дмитрия Махотина (на фото внизу).

"Яблочницу" возмутило, что на сайте "БрянскToday" в разделе Лучшее в блогах было опубликовано мнение журналиста Юрия Лобунова по поводу скандала со снятием наших флагов с дипмиссий США.

Последний жестко высказался в отношении позиций российских дипломатов.

- По закону дипломаты, покидая здания консульств, должны были сами снять флаги. Но они этого не сделали. Более того, теперь требуют поднять флаги над пустыми зданиями, - пояснил свою позицию Юрий Николаевич.

Категорически не согласная с таким суждением Ольга Махотина обрушилась на СМИ, которое опубликовало мнение коллеги.

- Пасквиль поражает своей бессовестностью, - не скрывает она эмоций. - США плюет на международное право и попирая принципы демократии совершает «враждебные акции» - поясняет официальный представитель МИД России. Об этом же говорят и федеральные телеканалы, но сайт «Брянск Тудей», подконтрольный местной власти, видимо считает иначе.

Отметим, что партия "Яблоко", в чьи ряды уже несколько лет входит Ольга Махотина, старается отстаивать либеральные ценности.

Лидер партии Григорий Явлинский критикует официальную позицию российских властей по многим важным вопросам. В том числе по событиям в Крыму, на Донбассе, в Сирии. 

Но Ольга Махотина почему-то не критикует своего партийного босса за подобные мнения и высказывания.

Также отметим, что "Яблоко", по крайне мере на словах, всегда выступало за свободу и независимость СМИ от давления государства и чиновников.

Как видим, Махотина, и в этом вопросе не совсем разделяет позицию своих однопартийцев...

К слову, несколько лет назад, во время выборов, супругу лидера брянского "Яблока" уже обвиняли в обслуживании интересов "Единой России".

Впрочем, в свое время, помниться, и прежний лидер местного "Яблока" Андрей Пономарев на губернаторских выборах послушно прогнулся перед единороссом Дениным.

За что был пожалован креслом заместителя губернатора. Правда, ненадолго...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+