Выгоничская ЦРБ - место безысходности, забытое Богом

Люди бессильны перед нашей медициной

Так случилось, что в настоящее время в Выгоничской больнице проходит "курс лечения" моя мать. Курс лечения в кавычках, потому что глядя на это лечебное заведение и его медперсонал понимаешь, что руководство больницы взяло курс на своего рода "оптимизацию", т.е. максимальное сокращение людей в районе.

Конечно все это происходит с немого согласия и попустительства областного департамента здравоохранения. Прежде всего, сама больница не знала ремонта, видимо, с момента ввода в эксплуатацию.

Это ободранные стены, рваный линолеум, торчащие розетки, темнота, отсутствие нормального отопления (как в коридорах, так и в палатах). Такая жуткая убогость, что само пребывание в больнице наводит на мысль, что следующая остановка-конечная, т.е. погост.

Медперсонал также способствует этому ощущению. Когда я зашла в палату к матери, то в ней четыре старушки лежали с капельницами. Я увидела, что у бабули, которая лежит ближе всего к матери, закончился в капельнице препарат, т.е. в вену идет воздух. Пробежавшись по коридору, заглянув в палаты и кабинеты я не увидела ни одного медицинского работника!!!

Беспомощные старые люди предоставлены сами себе! В одной из палат мне удалось найти уборщицу, к которой мне пришлось обратиться за помощью. Она меня попеняла, что я сама "не покрутила колесико"! Простите, это больница, или шарашкина контора? Вы забыли должностные обязанности? Про клятву Гиппократа я уже не говорю!

Через некоторое время в палату пришла медсестра, которая убрала капельницу у старушки и отключила капельницу у матери и, не взглянув на соседних бабулек, удалилась. Одна из бабушек только и могла, что сказать ей в след, что они полдня уже лежат с пустыми капельницами!

Далее - про лечение. У матери в Брянской областной больнице диагностировали остеоартроз и остеохондроз. Назначенное лечение не помогло и она вынуждена была лечь в Выгоничскую больницу.

Раньше в Утах была хорошая больница, с собственным физиокабинетом, обслуживающая не менее 4 рядом находящихся деревень. Опять же пресловутая оптимизация поставила крест на жителях этих деревень, физиокабинет закрыли, работников сократили.

У матери в заключении БОБ написано обязательное физиолечение 2 раза в год. Сейчас она лежит в больнице, ей капают натрий хлорид!!! и дают таблетки. Физио не назначили. Это называется лечение? Уважаемый терапевт Тамара Ивановна, вы не читаете историю болезни и книжку пациента? Зачем вводить больных в заблуждение, назначая мнимое лечение?

Я уже не говорю про то, что летом в этой же больнице мать направили на УЗИ и анализы, назначили лечение, а потом другой терапевт в этой же больнице обнаружила, что снимки предыдущий врач даже не забирала из кабинета УЗИ и не назначила специфические анализы крови (на ревмофактор и подагру). Следовательно, лечила терапевт, не поставив диагноз. 

Зачем, уважаемые специалисты Выгоничской ЦРБ, вы вводите в заблуждение пациентов и назначаете им мнимое лечение? Видимо, чтобы получать деньги соц.страха по медицинским страховкам.

Самое горькое, что такая ситуация в этой больнице длится уже на протяжении многих лет, люди бессильны перед нашей медициной!

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+