Граница Брянщины с Украиной переживает нашествие гастарбайтеров

Они стремятся покинуть территорию России и тут же въехать обратно, чтобы обновить въездные документы

Сразу после нового года российско-украинскую границу осадили сотни гастарбайтеров. Они стремятся покинуть территорию России и тут же въехать обратно, чтобы обновить въездные документы. Об этом сообщает издание nr2.ru. Как сказано в информации, днем 5 января корреспондент «НР» пересекал границу через переход Погар (Брянская область, РФ) – Гремяч (Черниговская область, Украина), и стал свидетелем среднеазиатского нашествия.

После проверки документов и пересечения границы граждане среднеазиатских государств тут же выстраиваются в нейтральной зоне в очередь на вход обратно в РФ. также подчеркивается, что нашествие гастарбайтеров причиняет огромное неудобство как гражданам РФ и Украины, пересекающим границу в обычном порядке, так и пограничникам...

Напомним, что с 1 января 2014 года вступили в силу новые правила пребывания иностранных граждан на территории России. Жители стран СНГ, в том числе Украины, могут находиться в России без регистрации на протяжении 90 дней в течение 180-дневного периода.

При нарушении данного правила иностранец рискует лишением права на въезд в Россию сроком на три года.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+