Первый сеанс ожидаемой и заранее ругаемой «Матильды» состоялся

Фильм нелёгкий, по восприятию можно отнести к разряду авторского

Первый сеанс ожидаемой и заранее ругаемой «Матильды» состоялся

Без протестов, эксцессов, пикетов и взрывов.

Предусмотрительно было заявлено об усиленных мерах безопасности, чтототам о превентивных мерах правоохранительных органов, после чего можно было ожидать чуть ли не наличия металлоискателей и проверки паспортов. Но ничего похожего, способного ободрить заранее запуганного зрителя, замечено не было.

Чего ожидали прокатчики сказать трудно, но на 1й сеанс билеты заранее забронировать оказалось невозможно, а в огромном зале оказались, от силы, два десятка человек (причем, как было замечено, некоторая доля из них- журналисты). 

За пару дней до этого зафиксированная на сайте Люксора и обещанная всеми СМИ цена пионерско-пенсионерского утреннего сеанса в 100 рублей в день премьеры хитроХХХпым кинотеатром была повышена до 110/130.

А так, было тихо, спокойно, сонно.

О фильме.

Красиво, часто слишком суетливо, актеры чуть не сплошняком с нерусскими фамилиями (порой казалось, что и фильм снят нерусским режиссером).

О соответствии историческим фактам судить не буду: эта часть жизни венценосной семьи обычному россиянину всегда была знакома гораздо меньше, чем личная жизнь всяких французских людовиков (полновесно расписанная во всякихтамтрехмушкетерах-анжеликах).

Сходу высказаться трудно; требует обдумывания. По моему мнению, фильм нелёгкий, по восприятию можно отнести к разряду авторского.

Посмотреть можно: это красиво. Жалеть не будете

Возбуждаться до истерик и угроз, как это делали некоторые, явно не имело смысла: после всех криков кажется- на тебя вылили ковшик холодной воды.

PS Но...Появилась странная мысль, что если бы пошла на идущий в этот день Салют-7, ощущения и настроение были бы уровнем выше.

Но это моё мнение...

Т.К.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+