В Брянске суд из-за пьянки студентов БГТУ начался с анекдота

Иск подали на блоггера Виткевича и сайт «БрянскToday»

Мы уже рассказывали о том, что Брянский государственный технический университет подал в суд на блоггера Николая Виткевича.

Руководству вуза не понравился размещенный на сайте «БрянскToday» материал о грандиозной пьянке студентов, о которой рассказал блоггер. 

БГТУ просит признать распространенные Виткевичем сведения несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию вуза.

Сегодня, 15 ноября, состоялось первое заседание по этому странному делу. Подробности блоггер опубликовал на своем сайте.

Он сообщил, что истца представлял адвокат Константин Никольский. А ранее БГТУ почему-то доверил дело Тамаре Петрухиной, директору Центра творческого развития, досуга и оздоровления студентов БГТУ, художественному руководителю и хореографу-постановщику студенческой студии «Master Dance».

- Видимо усомнившись в правильном изначальном выборе представителя, научное сообщество университета, руководимое Федониным и Прокофьевым, таки решило прибегнуть к помощи адвоката, - прокомментировал Виткевич метания руководства вуза.

По его словам адвокат не только не смог внятно сформулировать позицию университета, но и не предоставил в суд ни только экспертного заключения, даже копии непосредственно оспариваемой статьи. 

Однако анекдотичность ситуации на это не закончилась. Еще раз процитируем Виткевича:

- Адвокат истцов дважды пытался обратился к блоггеру с вопросом: Как ему следует поступить? Виткевич заметил, что помощь другой стороне не является его задачей и обещал и впредь показать жизнь БГТУ с самых разных сторон. А так же посоветовал руководству университета не позориться дальше и прибыть в его офис с извинениями. 

Следующее заседание назначено на 5 декабря 2017 года. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+