Брянский лыжник Большунов взял «бронзу» на этапе Кубка мира

В Финляндии прошла гонка преследования свободным стилем на дистанции 15 км

Мы уже не раз сообщали об успешных стартах брянского лыжника Александра Большунова. Сейчас он принимает участие в этапе Кубка мира, который проходит в Руке (Финляндия).

Вчера наш спортсмен остановился в шаге от пьедестала, заняв обидное 4-е место.

Но сегодня, 26 ноября, наш земляк все же добился успеха и взял «бронзу» в гонке преследования свободным стилем на дистанции 15 км.

Александру до победы не хватило совсем чуть-чуть. Он преодолел трассу за 36 минут 24,2 секунды.

Победителем стал норвежец Йоханнес Клэбо с результатом 36 мин 23,2 сек. Второе место также занял представитель Норвегии Мартин Сундбю (+0,4 сек).

Руководитель Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе призналась, что пьедестал Александра Большунова не стал неожиданным:

– Саша – большой молодец, мы очень надеемся, что он сумеет раскрыть себя в полной мере. Радостно, когда в команде появляются сильные молодые спортсмены, способные приносить медали...