В Брянской облдуме случился скандал с участием сенатора Лаховой

В законодательном органе кипели нешуточные страсти

Вчера, 30 ноября, состоялось очередной заседание Брянской областной думы. Депутаты рассматривали разные вопросы. Не обошлось и без скандала, который случился во время обсуждения проекта закона Брянской области «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций».

Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Сергей Антошин обратился к сенатору от Брянской области Екатерине Лаховой с вопросом о количестве брянских НКО, получивших гранты.

Екатерина Филипповна является членом комиссии по рассмотрению заявок. Она отметила, что как сенатор она заинтересована в том, чтобы как можно больше брянских некоммерческих организаций получили гранты.

Как сообщает сайт правительства региона, среди победителей 12 НКО из Брянской области. В их числе «Федерация профсоюзов Брянской области», «Брянская областная федерация футбола», Брянский фонд имени братьев Могилевцевых, Общественное региональное движение «Женщины Брянщины».

У депутата Антошина вызвал ряд вопросов, почему одни организации получили поддержку, а другие нет. В частности, он привел в пример стрелковый клуб «Пересвет», которые занимается патриотическим воспитанием, в том числе трудных подростков и имеет отличную техническую базу. 

Екатерина Лахова пояснила, что не все НКО правильно оформили документы, поэтому еще на предварительном этапе не смогли пройти отбор.

В спор смешался губернатор Богомаз, который отметил, что если неверно оформлены документы, то здесь и должны включаться структуры или представители регионов, чтобы подсказать и помочь.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+