Инвалид из Брянска встретилась с Путиным и поблагодарила за грант

Ирина Лаврушина рассказала президенту о своем проекте

В Москве прошла встреча главы государства Владимира Путина с представителями общественных организаций и профессиональных сообществ людей с ограничениями по здоровью.

На ней присутствовала и руководитель некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов» Ирина Лаврушина из Брянска. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Ирина Николаевна рассказала Путину о своем проекте «Семья с инвалидностью». Эта работа по результатам конкурса получила президентский грант.

«Мероприятие у нас будет направлено на реабилитацию и адаптацию посредством адаптивной физкультуры, массажа и занятий настольным теннисом. Привлечена к реализации этого гранта команда из четырех человек, трое из которых с инвалидностью. И я хотела поблагодарить вас за то, что у нас сейчас есть такая возможность участвовать в президентских грантах и выигрывать их», – сказала Лаврушина.

Ирина Лаврушина - член региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость». В 2017 г. принимала активное участие в мониторингах, проведенных в рамках проекта «Доступная среда» в Брянске.

Разбитые тротуары, неблагоустроенные дворы, пандусы, сооруженные без соблюдения норм, либо их полное отсутствие – вот те недостатки, которые серьезно влияют на уровень доступности городской среды для инвалидов. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+