Брянцы завоевали 9 «золотых» медалей на Кубке мира по каратэ

В общей сложности они привезли 29 наград

Недавно в столице Республики Беларусь в Минске прошёл Кубок мира по каратэ версии WKC. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 12 стран.

Среди них были и брянцы. Об этом рассказали в региональном управлении физической культуры и спорта. Зрелищные поединки проходили на шести татами.

Наш земляк Максим Садовников стал лучшим среди мужчин в весовой категории до 78 кг. Среди женщин в санбон-кумитэ победила Мария Ларюхина.

А в иппон-кумитэ она стала серебряным призером. В категории ветеранов «золотая» медаль в ката и «серебряная» в кумитэ у Андрея Захарова.

А среди юношей 16−17 лет по санбон-кумитэ третье место занял Артем Поспелов. Во второй день соревновались спортсмены в возрасте от 6 до 15 лет.

В различных категориях юные брянцы завоевали 23 медали, шесть из которых золотые.