Начальника управления образования Брянска поймали на вранье

Сергей Брылев заявил, что директора школы №38 уволили в том числе за то, что у учебного заведения не было аккредитации

Телеканал РЕН ТВ Брянск продолжает следить за скандальной ситуацией вокруг объединения брянских школ №38 и №26. Напомним, что незадолго до Нового года проработавшего в должности директора школы №38 Василия Калугу уволили без объяснения причин. Нетрудно предположить, что эта отставка не обошлась без руководителя городского отдела образования Сергея Брылева (на фото).

Последний недавно сделал заявление о том, что увольнение Василия Калуги произошло в том числе из-за того, что у школа даже не имеет аккредитации. Процитируем чиновника:

- У 38-й школы нет аккредитации. Василий Лукич даже об этом не подумал. Значит выпускники не имеют права получать аттестата. Это я узнал буквально вчера и вообще был в шоке. Я даже в отделе образования высказал. что думаю по этому поводу...

Отсутствие у школы аккредитации - очень серьёзное основание для того, чтобы уволить директора. Только вот 38-й школы это никак не касается. Это корреспондент РЕН ТВ Брянск выяснил, позвонив начальнику отдела лицензирования Департамента образования Брянской области Владимиру Кузину.

Тот рассказал, что школа №38 имеет аккредитацию до 5 июня 2014 года. А дальше за этот вопрос уже отвечает управление образование города Брянска, но на сегодня школа аккредитована.

- Значит, если Сергей Брылев говорит, что у школы нет аккредитации, он лжет? - прямо спросил корреспондент у начальнику отдела лицензирования.

- Это ложь! - ответил специалист.

К слову, Сергей Брылёв не так давно сам работал заместителем директора департамента образования и как раз курировал вопросы лицензирования...

Также стоит напомнить, что Брылева уволили с предыдущей работы после скандала с ЕГЭ, однако чиновнику быстро нашли другое теплое кресло, едва ли не удобнее прежнего...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+