Брянские больницы и российский менталитет

Между собой они никак не стыкуются

При входе в здание больницы кругом и всюду висят «строгие» объявления - «Курить на территории больницы запрещено!» Вроде как обнадёживающе: борьба за свежий воздух, ну или типа того. Ладно, входишь в больницу, видишь другие «строгие» указания - про верхнюю одежду, бахилы...

Ну хорошо, сдал одежду в гардероб, купил бахилы, пошёл проведать знакомого пациента, но что это, что за вонь в коридорах, а-а так это табачный дым... вероятно очень занятой врач или еще более занятая медсестра покурили второпях, переволновались, ну с кем не бывает.

Думаю про себя, а как же бедные пациенты (ну которые больные и лежат в больнице - выздоравливают) без курева-то, запрещено ведь как никак. Да не все в порядке, зря я волновался, они курят на крыльце, рядом со строгими указаниями и «о боже» в тапочках и никаких бахил.

А зачем им бахилы, они же не посетители, и поэтому могут спокойно рассекать в своих шлепках по палате, в коридорах и на улице, как собственно и врачи.

Вывод плачевный - медицинские заведения со своими правилами никак не стыкуются с российским менталитетом, который подчиняется только одному правилу -а пошли вы все!

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+