Брянские журналисты и загадочный юрист разрешили воровать чужие вещи

В УМВД возмутились публикацией сайта

Инцидент, произошедший в Бежицком районе Брянска стал предметом юридических споров. Напомним, что Мы уже сообщали о том, что 28-летний парень нашел в парке дорогой мобильный телефон и оставил его себе. 

В итоге молодой мужчина стал фигурантом уголовного дела. За кражу ему теперь грозит до 5 лет колонии. Между тем на одном из сайтов появилась информация с заголовком «Юристы поставили под сомнение компетентность брянских полицейских». 

Некий юрист Евгений Егоров дал свою правовую трактовку этой ситуации. По его словам, брянские полицейские пытаются за неисполнение гражданского законодательства наказать человека по строгости уголовного закона. Юрист уверен, что это недопустимо.

На материал отреагировали в пресс-службе УМВД России по Брянской области. Сотрудники полиции пояснили «БрянскToday», что вещь, оставленная в общественном месте без присмотра, не становится ничейной. Взять ее - воровство. Это подтвердил Верховный суд России при рассмотрении аналогичного инцидента в Карелии.

- Видимо, юрист Егоров не владеет правоприменительной практикой. Фактически этот человек разрешил людям воровать чужие вещи, - подчеркнули в пресс-службе УМВД. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+