Брянский журналист предложил поставить чиновникам памятники

И даже нашел место для монументов

Известный брянский журналист, редактор газеты «Дятькоский вестник» и депутат местного городского совета Игорь Статычнюк поделился своими размышлениями по поводу грядущего повышения зарплат чиновникам. Напомним, что с 2018 года слугам народа повысят жалование на 4 процента. 

Журналист предложил не ограничивать поощрение заслуг чиновников одним лишь ростом их зарплат, но и поставить памятник наиболее достойным представителям власти. Публикуем материал без правок и сокращений:

В новом году всем чиновникам нашей необъятной страны добавляют зарплату. Оно и понятно: трудятся, бедолаги, не покладая рук на благо Родины, а зарплаты малю-ю-ю-ю-сенькие. Право, и стыдно сравнивать ее с тем, что гребут учителя, врачи или хоть те же культработники. 

Вот и было решено в высоких кабинетах сделать уровень жизни чиновничества достойным: страна-то растет, богатеет, развивается.

Я предлагаю только на этом не останавливаться и установить труженикам памятники при жизни. А чтобы облегчить нагрузку на бюджет, постаменты этих памятников взять уже готовые, заранее сделанные самими чиновниками.

На железнодорожном вокзале с незапамятных времен стоят без дела опоры от когда-то давно строившегося перехода через пути.

Вот на них-то и можно установить памятники самым достойным чиновникам (главам и их замам). Пусть все гости города, приезжающие на вокзал, сразу видят, кому город должен быть благодарен за поступательное развитие вперед.

Затем едем по дороге с вокзала в центр города. Не беда, что дороги нет. Пусть видят, что наши чиновники из скромности не спешат прокладывать магистраль к месту сосредоточения памятников самим себе.

Остановку делаем там, где должен быть бассейн. И правильно, что не стали достраивать, – обойдемся как-нибудь. На этом месте предлагаю установить целый комплекс памятников чиновникам рангом поменьше. Есть и готовые постаменты – фундаментные сваи, когда-то вбитые здесь.

И все это великолепие на фоне радужного магазина уникального хрустального кластера, о котором так долго и красиво говорила нам (и всей области) Леночка Кривцова.

Если кто из читателей считает все написанное иронией, ОШИБАЕТЕСЬ! Пишу на полном серьезе. Не зря ведь в своих отчетах чиновники и чиновнички всех мастей уверяют, что жить с каждым днем все лучше, все веселее. И разве мыслимо одним только повышением зарплаты их отблагодарить за всю ту пользу, что они приносят обществу. Нет, тут без памятников никак не обойтись! Согласны?

Игорь Статычнюк

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+