В целях вашей безопасности

Есть ли в Брянске места, где можно быть уверенным, что полиция нас бережет

Безопасность. Это слово очень часто стало встречаться в нашей жизни. В разных контекстах. В магазинах ведется видеонаблюдение в целях нашей безопасности. А то вдруг колбаса нападет неожиданно на пенсионерку. В школах существуют целые предметы, посвященные безопасности жизни.

Но если вдуматься. Где мы чувствуем себя в безопасности? Скажем – на улице. Есть ли в Брянске места, где можно быть уверенным, что моя милиция, то есть – полиция, меня бережет? Где безопасно?

И первое, что приходит на ум, это центр города. Ну конечно, там, во-первых, есть освещение, а во-вторых, это же самый центр, там никаким хулиганам не придет в голову проявлять свои преступные замыслы в жизнь. Попадутся же.

Или все-таки нет? Не попадутся?..

Цитата из-пресс-релиза городской администрации:

«В городе участились случаи вандализма. В Круглом сквере из установленных 42 снеговиков, которые делали школьники, ко вчерашнему дню «в живых» остались только 24: часть разломали, другую попросту унесли».

Теперь – внимание. Речь идет не о районе Фосфоритного или Дизельного завода, не об улице в частном секторе, куда Новый год приходит чаще, чем участковый, а о самом что ни на есть центре города.

Мало того. От рук вандалов, или попросту воришек, пострадали и елки, установленные чуть выше площади Ленина, на бульваре Гагарина. Одну кто-то унес – домой к себе, надо полагать. Еще одну – сломали.

Здесь бы порядочному гражданину впору возмутиться, но только возникает вопрос – чем? Тем, что некие хулиганы ломают новогодние инсталляции в городе? Или тем, что эти хулиганы свободно действуют в самом его центре?

И вот теперь возвращаюсь к теме безопасности, заявленной в начале. Накануне больших выходных, то есть новогодних праздников, когда жители города будут гулять друг к другу в гости долгими зимними и темными брянскими вечерами, выясняется, что не могут люди чувствовать себя в безопасности.

Даже на центральных улицах и площадях. Если здесь свободно орудуют хулиганы.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+