Жители Брянска пожаловались на работу транспорта 1 января

Многие не могли добраться домой

Жители Брянска пожаловались на работу общественного транспорта днём первого января. В редакцию обратились несколько читателей, которые пытались либо добраться до дома, либо выехать из него. Выяснилось, что это не так уж и просто сделать. Так, по словам жительницы посёлка Радица-Крыловака, около десяти часов утра она более часа прождала автобус №9. Всё время, пока она была на остановке, не было и ни одного маршрутного такси №55. В итоге женщине пришлось добираться до Бежицы с пересадками. На путь, который занимает около 40 минут, она потратила почти два часа.

— Это ужас какой-то. Пока нечем было заниматься, скачала приложение, чтобы смотреть где автобусы находятся. И нашла на карте лишь одну «девятку». Одну!  Я может что-то не так делала, но был отмечен лишь один автобус на маршруте. При том везде написано, что 1 января они должны ходить по воскресному расписанию. По воскресному расписанию никто не приехал. Посчитайте какой интервал у одного автобуса. Как сквозь землю провалились все автобусы!

Также женщина удивилась необычной пустоте конечной остановки на бульваре Щорса, где постоянно стоят десятки маршруток. При этом желающих добраться до центра города или Бежицкого района было предостаточно. Наша читательница была приятно удивлена, когда увидела несколько троллейбусов. 

(конечная остановка на бульваре Щорса)

— Вот кто ездил - троллейбусы! Не то, что безответственные маршрутчики. Видела и шестёрку, и единичку. Несколько раз. К сожалению, в Бежицу не ходят троллейбусы. Выбравшись с Радицы на Володарку, я надеялась оттуда выехать на 59-м или 65-м, но нет. Очень долго простояла. Ноги все отмёрзла. В итоге ещё и стоя ехала всю дорогу. Салон маршрутки был битком.

Пожаловались на работу транспорта и жители центра города. Один из читателей «БрянскToday» рассказал, что около полудня в течение долгого времени не мог выехать с Кургана Бессмертия в Бежицу. Лишь спустя 50 минут томного ожидания на холоде ему удалось выбраться на маршрутном такси №166, в котором не было свободных мест.

— Я ехал с работы домой. Уже был достаточно уставший. Кому-то 50 минут покажутся мелочью для 1 января. Но извините. Это уже полдень! И почему я и многие работники экстренных служб трудятся в новогоднюю ночь, а перевозчики не могут выйти на маршрут даже днём. Такси не стал заказывать принципиально. В итоге любовался с остановки на ребят, которые пришли на забег, организованный «Варягом».

При этом мужчина также отметил, что был удивлён работе троллейбусов. Ему удалось встретить несколько «рогатых», но, к сожалению, они не шли в нужную сторону.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+