Брянские спортсмены завоевали в Людиново Кубок по туризму

В мероприятии участвовали 25 наших земляков

В городе Людиново Калужской области прошёл XIV открытый Кубок города по туризму памяти В.К. Ухина. Поучаствовать на нём приехали 25 брянских спортсменов. Об этом сообщает сайт «Спорт-32». Несколько из них стали призёрами и победителями.

Так, в группе у девочек 10-13 лет на дистанции 2 класса первое и третье место заняли наши землячки. У мальчиков в этой группе третьим стал Афанасий Ляпченков. У юношей на дистанции 3 класса второе и третье место также достались брянцам.

Но самого весомого успеха брянские туристы добились на главной дистанции, 4 класса, самой сложной на этих соревнованиях. За победу на ней вручаются переходящие Кубки лучшим мужчинам и женщинам.

Среди представителей сильного пола весь пьедестал почета оккупировали брянцы. Среди женщин второе место заняла Виктория Кузавлева, а обладательницей Кубка стала Екатерина Игнатьева.