Брянскую автоколонну №1403 обещают вывести из кризиса

На предприятии начали обновлять автопарк

Мы уже неоднократно рассказывали о серьёзных экономических проблемах, которые испытывает брянская автоколонна №1403.

Напомним, за несколько лет предприятие накопило большие долги. Работникам месяцами не выплачивают зарплату, а большая часть парка неисправна.

Многие маршруты автоколонны были закрыты.

Сегодня, 9 января, губернатор области Александр Богомаз на первомв этом году совещании собсудил сложившуюся ситуацию по автоколонне.

Чиновники собираются принять меры по превращению брянской автоколонны № 1403 в прибыльное предприятие.

Для этого нужно обновить подвижной состав и оптимизировать маршрутную сеть, чтобы автобусы автоколонны курсировали и по выгодным коммерческим маршрутам.

Сейчас в распоряжении автоколонны 56 автобусов, при этом 30 декабря предприятие получило первую партию новых автобусов в количестве 20 машин.

-  Наша задача — не «убить» маршрутные такси», а сделать областное предприятие базовым, чтобы люди, те же маршрутчики, могли работать, а не быть рабами, отдавая ежемесячно дань по 20 тысяч рублей. Они будут платить 2-3 тысячи, ставить свою машину на площадке, проходить квалифицированный медосмотр и спокойно зарабатывать деньги, кормить семьи, - заявил глава региона.

Сейчас брянская автоколонна № 1403 осуществляет льготные перевозки  по Брянскому, Выгоничскому, Жирятинскому районам и городу Сельцо.

В год оно перевозит более 1,5 млн пассажиров, из которых 1,1 млн человек имеют льготы на проезд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+