Брянец рассказал о катастрофе в школьной системе образования

Молодые учителя не умеют и не хотят работать

Житель Брянска в соцсетях рассказал о настоящей катастрофе в системе образования. Он пообщался с завучем одной из продвинутых школ Брянска, расположенной в центре города. В школе немало детей уважаемых родителей, причем и из чиновничье-бюрократического аппарата, и из бизнеса.

- Все это сказано к тому, что страшно представить ситуацию в обычной школе, не претендующей на статусность, - поясняет автор публикации. И говорит, что молодые учителя не умеют, но главное - не хотят работать.

По словам завуча, приходящие кадры не знают даже элементарных основ методики преподавания предмета, да и сам предмет часто не знают. Плюс у них полностью отсутствует мотивация на учебу и воспитание детей. За несколько лет к ним в школу не пришло никого, кого она могла бы назвать учителем:

- Язык иностранный он знает на уровне «лет ми спик фром май харт», а как его преподавать не знает вообще. Вот они плоды многолетней реформы системы образования.

На вопрос «Почему же вы берете такие кадры?» завуч ответила, что других нет. И добавила, что ситуация с зарплатами не такая уж и плачевная:

- На полторы ставки, то есть на 27 часов в неделю (5-6 уроков в день, что, конечно, тяжело, учитывая еще и внеклассную работу) зарплата в пределах 25 тысяч чистыми. Не много, но не за чертой бедности.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+