Погоревшего на взятке заместителя мэра Брянска в 2016 году уволили из полиции

Удивительная карьера подполковника Зубова

Мы уже сообщали, что сегодня, 17 января, в своем рабочем кабинете был задержан заместитель главы администрации Брянска Александр Зубов. Чиновника подозревают в получении взятки в 60 тысяч рублей.

Деньги он получил за непринятие мер по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. В отношении заммэра уже возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки».. Ему грозит до 8 лет тюрьмы. 

Интересно, что задержанный чиновник занял кресло заместителя Макарова в конце 2016 года. Причем в том же году был уволен из полиции, где проработал 20 лет и дослужился до звания полковника.

В том же 2016 году он был уволен со службы приказом начальника УМВД России по Брянской области. Проще говоря, Зубов не прошел аттестацию и его уволили в связи с несоответствием замещаемой должности.

Как видим, уволенный с подобной формулировкой полицейский смог запросто стать заместителем мэра Брянска и курировал важнейшие вопросы, в том числе транспортные.

Отметим, что должность начальника комитета мэрии по транспорту занимает тоже бывший полицейский, Николай Терешин. Причины его ухода из органов нам не известны...

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+