Виктория Кузнецова выиграла первенство ЦФО по боксу

В финальном поединке она одержала победу над тамбовчанкой Яной Денисовой и тем самым завоевала путёвку на чемпионат России

С 23 по 27 января в городе Алексин Тульской области состоялись чемпионат и первенство ЦФО России по боксу среди женщин и юниорок. В нём приняло участие более ста пятидесяти спортсменов из шестнадцати регионов. Успешно выступила сборная команда Брянской области.

Первое место в весовой категории 48 килограмм среди женщин заняла КМС Виктория Кузнецова. В финальном поединке она одержала победу над тамбовской спортсменкой Яной Денисовой и тем самым завоевала путёвку на чемпионат России, который пройдёт в сентябре в Москве. Серебряную медаль в весовой категории 60 килограмм среди женщин заняла  КМС Мария Щербакова. В финале она уступила мастеру спорта Юлии Саблиной из Костромской области. Юлия также включена в состав сборной команды ЦФО для участия в чемпионате России.

Среди юниорок порадовала своим выступлением Ася Котаева. Выиграв, у тульской спортсменки победительницы первенства России 2013 года Елены Голенковой в полуфинале весовой категории 69 килограмм, Ася стала серебряным призером турнира и получила право выступить на первенстве России по боксу среди юниорок, которое пройдёт с 4 по 8 марта в Нижнем Тагиле. В финале по очкам Ася уступила мастеру спорта Анне Бобырёвой из Воронежской области.

Все спортсменки являются воспитанницами ДЮСШ «Олимп» города Брянска и тренируются у мастера спорта СССР Геннадия Шилина. Также, «бронзу» в весовой категории до 60 килограмм среди юниорок завоевала Анастасия Шабалинова из Карачевской ДЮСШ, тренирующаяся под руководством Леонида Сидоренко