В России запретили фильм «Смерть Сталина»

Сильна та нация, которая может смеяться над собой и над своей историей

Вот, странное дело. Я бы должен был радоваться, потому-что не будут "топтать грязью" (или как там еще пишут) нашу историю проклятые империалисты в своем гнусном кино. Но я огорчен.

Потому что это - комедия. Несерьезные жанр. Причем о том, что это комедия и что за характер она носит ни от кого не скрывается. Сильна та нация, которая может смеяться над собой и над своей историей. Те же американцы сняли огромное количество просто издевательских фильмов, героями которых становились и первые лица США, и события их истории, которые для многих американцев носят чуть ли не сакральный характер. И - ничего. Стоит Америка на месте. По-прежнему первая экономика мира ну и прочее...

Но почему я огорчен еще больше. Потому что большое количество других, действительно антироссийских, русофобских фильмов выходили, выходят и будут выходит в наш прокат. И не комедий, а боевиков и драм, которые претендуют на серьезность восприятия.

Самый свежий пример - готовящаяся премьера фильма "Красный воробей", где "кровавая гэбня" показана во всем античеловеческом виде, где российские спецслужбы убивают людей только для того, чтобы заставить их родственников работать на себя (это все из трейлера - может быть я что-то не понял).

Где героиня, работающая на российскую разведку, переходит на сторону противника, потому-что свои плохие, а американцы - хорошие. И главную роль в этом антироссийском кине играет популярная у молодежи актриса Дж. Лоуренс, а значит приток некритично мыслящих подростков в кинотеатры обеспечен.

Этот фильм с проката не снимают. А откровенно глупую и несерьезную комедию - да.

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+