Брянские автоэксперты рассказали как закончить войну дрифтеров и ГИБДД

По мнению авторитетных гонщиков, городу нужен специальный полигон

В Брянске конфликт между нелегальными автогонщиками и инспекторами ДПС не сбавляет оборотов. Напомним, ГИБДД оштрафовала участников покатушек в Брянске и Севске, после чего молодые водители бросили вызов системе. Они заявили, что продолжат незаконный дрифт. Полиция, в свою очередь, отправила на охоту за ночными гонщиками «скрытые патрули», которые теперь будут дежурить ежедневно.

Портал 32CARS обратился к ведущим брянским автомобильным экспертам с вопросом, как можно остановить противостояние молодых гонщиков и ГАИ. Оценки действий дрифтеров у экспертов разделились. Так, например, представители автоклуба Low32 с пониманием и даже поддержкой отнеслись к таким гонкам.

Остальные опрошенные более сдержаны в оценках и заявили, что нарушение правил дорожного движения неприемлимо. В одном эксперты нашли согласие – такие покатушки должны проводится в специально отведенном месте, под присмотром профессионалов.

- Властям нужно подумать, где выделить ровную площадку для тренировок. В таком случае все желающие автомобилисты могли бы тренироваться там, а не на городских улицах или площадках у супермаркетов. У нас было в городе одно место – на старом аэропорту, но сейчас его застраивают. При тренировках ребята повышают свое мастерство. Это плюс к безопасности на дорогах, - выразил авторитетное мнение Андрей Покровский, многократный победитель соревнований по ралли-спринту в Брянске и других городах России.

Участники экспертного опроса в один голос заявили, что автоспорт по всему миру набирает популярность.

Всех водителей, кто желает оттачивать свое мастерство, они приглашают к участию в легальных ралли, которые проходят как в Брянске, так и в соседних городах.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+