Пойманному с женой на коррупции брянскому чиновнику объявили войну

В ЛДПР требуют отставки почепского главы Морозова

Пресс-служба Брянского регионального отделения ЛДПР распространила сообщение с требованием отставки главы Почепской районной администрации Максима Морозова. Напомним, что чиновник и его супруга засветились в коррупционных скандалах.

У самого Морозова нашли тайный бизнес, однако он отделался выговором. А затем была осуждена супруга чиновника. За аферу с детскими пособиями она отделалась 2 годами лишения свободы условно. При этом ранее она возместила ущерб государству в размере 1,3 млн. рублей. 

В ЛДПР считают, что после скандала почепский глава должен был покинуть занимаемую должность:

- В странах Европы чиновники сами уходят в отставку, когда в свет выходит малейшая информация о нарушении ими закона. Взятка или поездка супруги на служебной машине мужа-чиновника по магазинам, превышение должностных полномочий или давление на суд – все это, попав в СМИ, становится причиной добровольного оставления должности, - говорится в сообщении. - У нас же ситуация другая. Все чиновники у нас и патриоты до мозга костей, и борцы за народ и вообще самые-самые…

Жириновцев удивляет и молчание самого Морозова, который, по мнению партийцев, должен «сгореть» от стыда, но он продолжает работать.

По мнению координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Дениса Семенова, рассчитывать в данном случае на чью-то совесть не следует и добровольно с должности глава не уйдет.

- Поэтому мы требуем его отставки. Его пребывание у власти позорит район, - подчеркнул помощник Жириновского.

ЛДПР обращается к Морозову с предложением сложить полномочия добровольно.

- В ином случае мы будем проводить протестные акции против этого чиновника. Он не будет главой администрации Почепского района! - пообещали жириновцы. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+