Жителей Брянска обманывают недобросовестные юристы

Люди завалили жалобами управление Роспотребнадзора

В Управление Роспотребнадзора по Брянской области в последнее время стали поступать жалобы на юридические организации, которые при заключении договора убеждают брянцев, что при проигрыше дела они вернут 100% внесенной за услугу суммы.

Люди верят юристам, отдают им деньги, те в итоге проигрывают дело и не возвращают денежные средства.

Зачастую, обращение клиента в юридическую компанию, которое могло обойтись просто консультацией заканчивается заключением договора на значительную сумму.

Представить доказательства, какая информация представлялась исполнителем услуги устно в момент заключения договора крайне тяжело.

Управление рекомендует брянцам внимательно читать условия договора прежде чем его подписывать, а также, в данном случае, уделить особое внимание к пунктам оплаты – оплата производится согласно тарифу или решенной между сторонами суммой.

Все претензии к исполнителю услуг лучше всего оформлять письменно, в двух экземплярах, вручая один из них исполнителю под роспись.

В случае неудовлетворения требования гражданина, изложенного в претензии, он имеет право обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора.

А в дальнейшем - с исковым заявлением в суд.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+