Торжественное открытие Года волонтера прошло в Брянске

Торжественная церемония прошла в ДДЮТ имени Ю. А. Гагарина

Сегодня, 9 февраля, в ДДЮТ имени Ю. А. Гагарина прошла церемония открытия Года волонтера. В ней приняли участие замгубернатора Александр Коробко, депутаты и волонтёры. На мероприятии в адрес медиков прозвучали слова поздравлений от зампредседателя горсовета Ларисы Третьяковой и координатора движения «Волонтеры-медики» Екатерины Рыжонковой.

Гостям представили проект «Жить», призванный напомнить людям, что не нужно отчаиваться в сложных ситуациях. Одно из направлений волонтерской деятельности посвящено сохранению памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

В число волонтеров Победы входят школьники и студенты, историки и археологи, просто неравнодушные люди. Они благоустраивают памятники и воинские захоронения, помогают ветеранам, сопровождают парады. 

В торжественной обстановке на сцене чествовали добровольцев, посвятивших себя социальному волонтерству. Они проводят много времени в детдомах и организовывают приюты для бездомных животных.

Они покупают продукты и лекарства одиноким пожилым людям и проводят с ними время. К собравшимся обратилась президент фонда помощи детям с онкозаболеваниями «Ванечка» Ирина Цыганкова.

Также состоялась презентация проекта «Волонтерство крупных событий», в котором приняли участие добровольцы и представители официальной молодежной делегации Брянщины.

Юноши и девушки устроили для гостей танцевальный флешмоб XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Помимо этого особое внимание уделили юным волонтерам.

От имени губернатора Александра Богомаза поприветствовал собравшихся и дал старт Году волонтера на Брянщине заместитель Губернатора Александр Коробко.

В завершение он пожелал добровольцам большого успеха в важнейшей работе, новых единомышленников и новых важных дел.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+