Хоронившему в долг сына брянцу выплатили 35 тысяч рублей

Олегу Гришину были должны за год около 160 тысяч 

Мы уже сообщали о долгах по зарплате перед работниками ОАО «85 Ремонтный завод». «БрянскToday» рассказывал историю жителя Володарского района - экс-заводчанина Олега Гришина.

Напомним, что бывшему рубщику металла пришлось буквально в долг хоронить скоропостижно скончавшегося 1 апреля 32-летнего сына Дмитрия. За похороны его семья до сих пор не может рассчитаться с «кредиторами».

Устав ждать обещанные деньги, мужчина обратился в редакцию «БрянскToday», после чего историей заинтересовались и другие СМИ. 

Гришину и другим работинкам обещали вернуть зарплату в конце января. Однако руководство завода, как и предполагали рабочие, слово сдержало лишь частично. Об этом сообщает брянский журналист, блоггер и эколог Александр Чернов.

«Пока выплатили только 3,5 тысячи умершему сыну и мне 35 тысяч. Остальные деньги – неизвестно, когда мы что получим. И скорее всего, вряд ли их получим. Так что выплатили сущие копейки. За похороны сына я не смог расплатиться, и не смогу еще года три, потому что надо гасить долг по коммуналке, а излишки отдаю за похороны», – рассказал ему безутешный отец.

Остальным работникам, по словам Олега Гришина, выплатили еще меньше, кому 5 тысяч, кому 10.

Фактический руководитель «85-ремонтного завода» главный инженер Александр Ягодин подтверждает, что обещал выплатить половину долгов.

Но поступивших от другого оборонного предприятия Брянска – «192 завода» в рамках судебного исполнительного производства 4 из 10 миллионов рублей оказалось слишком мало, чтобы хватило всем...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+