Судьбу брянского контрактника перечеркнула случайная драка

Участник боевых действий в Сирии попал в неприятную ситуацию

В редакцию «БрянскToday» за помощью обратились родственники ветерана боевых действий - ефрейтора Алексея Рябого из Брянска. Молодой человек служил по контракту в Одинцовском районе Московской области. И попал в неприятную историю. По словам родственников Алексея, он оказался не в том месте и не в тот час. 

По имеющейся у них информации, 30 апреля 2017 года ночью на детской площадке возле гарнизонного Дома офицеров в городе Кубинка-10 произошла драка между гражданскими и военнослужащими, ефрейтор Рябых стал свидетелем потасовки. 

Как пояснял сам Алексей, он подбежал к дерущимся, чтобы их разнять. Но получил удар в челюсть, потерял сознание и упал. В итоге наш земляк из свидетеля превратился в обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

Его приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Родные Алексея вместе с его адвокатом обнаружили в деле много нестыковок и сейчас пытаются обжаловать приговор.

- Мы писали уже во все структуры, но никакого эффекта. У Алексея и боевые награды есть (медаль «Участнику Военной операции в Сирии», медаль «За Службу в разведке») за защиту той Родины, которая его не может защитить от произвола «вершителей суда».

Он дважды  был представлен к государственной награде, но в итоге ее отозвали из-за уголовного дела. Как такое возможно в нашей стране? - возмущаются родственники.

Они надеются, что справедливость все-таки восторжествует. В скором времени «БрянскToday» опубликует материалы этого странного дела.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+