Брянские защитники животных возмутились аукционом на убийство

На избавление улиц города от бродячих собак и кошек из городского бюджета выделил почти два миллиона рублей

В редакцию БрянскToday обратились активисты общественной организации АНО "ВИТА". Защитники животных возмущены тем, что городские власти объявили аукцион на отлов бродячих собак и кошек. Зоозащитники настаивают, что безнадзорных животных необходимо отдавать в приюты и стерилизовать, но не убивать.

По словам руководителя организации Галины Пахомовой, их возмутило и хамство чиновников из городской администрации. Процитируем рассказ:

"В комитете по ЖКХ Брянской городской администрации на вопрос АНО «ВИТА» заместителю председателя комитета с просьбой прокомментировать все еще действующий контракт по отлову животных (разговор записан на диктофон) было заявлено, цитирую дословно: «У нас тут собак не любят..».

На предложение АНО «ВИТА» собрать круглый стол с привлечением уполномоченных чиновников и представителей зоозащитной организации, а также СМИ последовал ответ: « У нас нет круглого стола, только квадратный…», - ответил заместитель председателя комитета Косарев Александр Александрович..."

Активисты говоря, что так как встретится с чиновниками не удалось, они намерены обратится в суд. Также Галина Пахомова обратилась с письмом к губернатору Брянской области Николаю Денину.

Мы будем следить за развитием событий.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+