Жертвой гей-скандала в Брянской области может стать чиновница

Замглавы администрации Дятьковского района Елена Кривцова сообщила изданию «Газета.Ru» имя и фамилию школьницы-лесбиянки

О серьезном таком нарушении со стороны раскрывшей конфиденциальную информацию чиновницы сообщает «Газета.Ru» в материале под названием "Гей-угроза идет от детей". Журналист Анастасия Берсенева обратила внимание, что, процитируем "...Кривцова сразу раскрыла журналисту имя и фамилию школьницы, чего не стали делать представители группы поддержки ЛГБТ-детей..."

Напомним, что Елена Степановна Кривцова (на фото) является председателем комиссии, которая и вынесла решение поставить школьницу на контроль. Также она занимает должность заместителя главы администрации Дятьковского района, а ранее возглавляла районный отдел образования. Неужели опытная чиновница такого уровня не знает о том, что не имела право называть имя и фамилию девочки? Тем более по телефону, фактически незнакомому человеку...

Интересно, что сразу после того, как начался скандал Елена Степановна охотно беседовала с прессой. Ее имя мелькало во многих брянских и федеральных изданиях. Однако теперь, чиновница пояснила корреспонденту "БрянскToday", что приняла решение вообще не комментировать ситуацию. Как она выразилась, "чтобы защитить интересы ребенка."

На вопрос "Правда ли, что в интервью «Газете.Ru» вы назвали имя и фамилию девочки", Кривцова ответила кратко: "Это ложь". То есть, по версии чиновницы, все это выдумали СМИ.

В телефонном разговоре с нашим корреспондентом журналист «Газета.Ru» Анастасия Берсенева подтвердила тот факт, что Кривцова раскрыла данные несовершеннолетней. Анастасия также заявила, что редакция располагает аудиозаписью беседы.

По данным БрянскToday этим фактом уже заинтересовалась областная прокуратура...

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+