Брянскому "Росгосстраху" УФАС не указ

Даже после того, как антимонопольный комитет сделал компании предупреждение, она не прекратила навязывать свои услуги

4 февраля 2014г. Комиссией управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской  области  рассмотрено дело в отношении ООО «Росгосстрах» в лице филиала ООО «Росгосстрах» по Брянской области, по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции». Как сказано в сообщении пресс-службы УФАС, нарушщение выразилось в навязывании дополнительных страховых услуг (добровольного страхования жизни, от несчастных случаев) при заключении договоров ОСАГО, отказе в заключении договора ОСАГО без одновременного заключения договора добровольного страхования.

20 августа 2013 года антимонопольщики выписали страховой компании предупреждение. Нарушитель сообщил, что оно исполнено. Однако в адрес Брянского УФАС России продолжали поступать заявления о неправомерных действиях ООО «Росгосстрах». В связи с этим было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

По итогам рассмотрения дела принято решение о выдаче  предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а также о передаче дела уполномоченному должностному лицу для рассмотрения вопроса о привлечении ООО «Росгосстрах» к административной ответственности.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+