В брянском селе 26-летний парень застрелил друга и закопал труп возле дома

Преступление он совершил в пьяном угаре

Брянские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Рогнединского района Брянской области. Молодой мужчина обвинялся в убийстве и угрозе убийством. Информацию об этом 13 марта распространила пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, 15 декабря 2017 года в поселке Преображенском обвиняемый распивал спиртное с 25-летним знакомым, затем мужчины поссорились. Фигурант уголовного дела схватил ружье и застрелил собутыльника. В полицию сообщать о случившемся не стал, труп закопал рядом с домом, в котором совершил преступление.

Как выяснилось, свидетелем преступления стал еще один участник застолья. злоумышленник пригрозил, что если он кому-то расскажет о случившемся, тоже будет убит. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили в следственном управлении, совершение преступления в состоянии опьянения может быть расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+