НТВ рассказал о скандальных связях соратников брянского оппозиционера

Организация «Голос» планирует дискредитировать выборы в России

Телеканал НТВ выпустил специальное расследование, посвященное деятельности связанных с иностранными государствами организаций, которые планируют дискредитировать выборы Президента в России. В связи с проведенным расследованием в СМИ снова вспомнили брянского активиста Андрея Зайцева, который, по слухам, сейчас просит политическое убежище в Германии.

Напомним, в 2016 году Андрей Зайцев попал в центр скандала в Мордовии, куда он отправился в качестве наблюдателя за выборами в Государственную Думу. Вскоре местная газета «Вечерний Саранск» обвинила «региональных наблюдателей вроде Зайцева» связях с проектом «Гражданский наблюдатель» и ассоциацией «Голос», которая внесена в реестр НКО и является иностранным агентом.

Именно о деятельности ассоциации «Голос» и рассказывается в специальном расследовании НТВ. Журналисты изучили каналы финансирования наблюдателей от «Голоса» в России, показали, как «Голос» предпринимает попытки обойти закон об иностранных агентах и что хотят устроить сразу после оглашения результатов выборов.

В этот раз организация не отправляет наблюдателей на выборы, а ждет оглашения их результатов. Чтобы немедленно заявить о фальсификациях, даже не имея на то основания.

– Им надо сделать так, чтобы на каком-то участке выборы не состоялись. На этом основании признать несостоявшимися выборы в регионе, а там и все голосование отменить, - утверждается в расследовании. То есть еще до самого факта проведения выборов, наблюдатели «Голоса» уже заявляют об их несостоятельности. Вся эта работа щедро оплачивается.

Журналисты намекают на связь «Голоса» с Госдепартаментом США. При этом, в самой организации утверждают, что не получают от американцев денег. При этом ее представители являются частыми гостями американского посольства в Москве. Большинство же встреч своих сторонников «Голос» организует в Литве.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+