Брянский блоггер поправил журналистку, назвавшую россиян приматами

Виткевич отметил, что девушка не знает биологии

Брянский блоггер Николай Виткевич кратко прокомментировал скандал, который разразился после выборов на Камчатке. Ведущая местного «Радио СВ» Росина Буданс назвала большинство избирателей приматами. 

«Стабильность. Так, кажется, вы это называете? Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально значимых профессий едва сводят концы с концами», — заявила она. Она добавила, что ей все чаще кажется, что живет в стране, где «74% граждан — это приматы», - прокомментировала журналистка итоги выборов. 

Позже стало известно, что автора скандального высказывания отстранили от эфира. Николай Виткевич уверен, что ничего оскорбительного в словах Росины нет. И отметил, что девушка просто не знает биологию: 

- Я не понимаю, за что на журналистку ополчились? Она просто биологии не знает, все граждане нашей страны и всего остального мира — приматы. Люди (лат. Homo) — род семейства гоминидов отряда приматов. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие ему вымершие виды, - сообщил Виткевич в своем блоге. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+