СК РФ взял на контроль дело о проституции в брянском интернате

Главный фигурант уголовного дела задержан

Мы уже рассказывали шокирующую историю о проституции в школе-интернате имени Героя России А.А. Титова, который располагается в городе Жуковка Брянской области. Оказалось, что его несовершеннолетние воспитанницы занимаются за деньги сексом с 45-летним местным жителем.

В четверг, 22 марта, Следственное управление Следственного комитета России по Брянской области выступило с официальным комментарием по этому делу. Уголовное дело по фактам секса с девушками, не достигшими 16-летнего возраста, а так же фактам развратных действий было заведено еще в феврале 2018 года.

- В результате проведённых неотложных следственных действий, на следующий день по подозрению в совершении этих преступлений задержан местный житель. Ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в Следственном комитете.

По данным следователей, все сексуальные действия совершались вне стен школы-интерната. По мнению сотрудников ведомства, руководство интерната не осуществляло необходимый контроль за своими подопечными. Поэтому Следственный комитет поставил перед областным управлением образования вопрос о соответствии руководителей школы-интерната занимаемым должностям.

- В настоящее время в рамках уголовного дела проверяются иные сведения о противоправных действиях в отношении и других воспитанников детского учреждения. Всем этим фактам будет дана надлежащая правая оценка, в том числе наличию признаков халатности в бездействии должностных лиц школы-интерната, - подчеркнули в Следственном комитете.

Следователи заявили, что будут предоставлять прессе лишь самую необходимую информацию по этому делу, как того требует законодательство. Дело о проституции в школе-интернате Жуковки находится на контроле центрального аппарата Следственного комитета России.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+