Брянский экс-губенатор Денин может выйти на свободу после 27 марта

На эту дату назначено заседание суда

Бывший губернатор Брянской области Николай Денин может выйти на свободу после 27 марта. Об этом в группе Брянский дискуссионный клуб Спорный разговор сообщил брянский журналист Александр Чернов, который посетил заседание Брянского областного суда, на котором рассматривалась апелляция Денина об условно-досрочном освобождении. 

Напомним, что экс-глава региона уже не первый раз пытается досрочно выйти  на волю. Недавно СМИ стало известно, что он погасил многомиллионный штраф. Вероятно, теперь особых препятствий для его освобождения нет. 

- Новость о полностью погашенном ущербе оказалась явно неожиданной для государственного обвинителя, - пишет Чернов. - Если Колчебо после выступления адвоката заявил суду, что не возражает против ходатайства об освобождении Денина (и это стало своего рода сенсацией), то девушка-прокурор была, мне показалось, в замешательстве. И перед тем, как высказать свое мнение, попросила суд о пятиминутном перерыве. Суд удалился на 15-минутный перерыв. Но и после него мнение прокурора присутствующим в зале узнать также не удалось.

Судья Александр Сидоренко, весь процесс вдумчиво вчитавшийся в предоставляемые сторонами документы, поинтересовался у представителя Правительство Брянской области, есть ли у него все-таки на руках подтверждающие полную оплату долга бумаги или нет. Григорий Колчебо не стал скрывать: такую справку взять не успел - "все оперативно было", но к вечеру она наверняка появится. Ждать до вечера вряд ли кому-то хотелось.

В итоге судья постановил перенести дальнейшее рассмотрение ходатайства Денина на 27 марта, высказав надежду, что к этому дню все необходимые документы уже поступят в суд. Чернов предполагает, что свое 60-летие (оно будет в мае) Николай Денин отпразднует на свободе. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+