В Брянске пройдет международный туристический форум

Участников и гостей из России, Украины и Белоруссии наш город будет принимать 27-28 июня

Об этом сообщила пресс-служба правительства брянской области. Вчера заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова провела рабочую встречу по вопросу организации и проведения Российско-белорусского форума, приуроченного к Году туризма в СНГ. В ходе этой встречи с руководством Брянской области обсуждались вопросы, связанные с подготовкой, форматом, программой масштабного форума, который состоится 27–28 июня в Брянске. В его работе примут участие делегации приграничных территорий (Россия, Белоруссия, Украина), представители Ассоциации народов России, туристских объединений, средств массовой информации и зарубежные партнеры.

«В рамках форума состоится целый ряд конференций, посвященных культурно-познавательному, событийному, патриотическому туризму. Мы обязательно уделим внимание федеральному туристскому проекту «Русские усадьбы», который активно развивается и постепенно выходит на международный рынок — рассказала Алла Манилова. 

В дни Российско-белорусского форума в Брянской области, на границе России, Белоруссии и Украины, состоится еще одно масштабное культурное мероприятие — Международный фестиваль «Славянское единство». Также в эти дни будет закончена реставрация самого древнего монастыря в Брянской области — Свято-Успенского собора Свенской обители. 

В день освящения собора планируется передача из Третьяковской галереи в Успенский собор чудотворной иконы Свенской Божией Матери.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+