Не могу сдержать слез: брянцы обсуждают страшную трагедию в Кемерове

По последним данным в пожаре погибло 48 человек

Напомним, что вчера, 25 марта, в городе Кемерово произошел страшный пожар в торговом центре «Зимняя вишня». По последним данным, погибли 48 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести. Среди них много детей. 

Жители Брянска, как и вся страна, обсуждают страшную трагедию. Комментарии размещены в соцсетях. Многие наши земляки не могут сдержать эмоций:

Не могу сдержать слез.на чьей теперь это совести, целый класс школьников закрыли в кинотеатре...Трое детей из одной семьи... Сколько невинных деток, за что им все это?

Ужас какой, не дай Бог никому пережить это. Соболезную...

Некоторые обращают внимание на состояние торгово-развлекательных центров в Брянске. Процитируем комментарии из сообщества Интерактивная карта Брянска:

Брянские торговые центры абсолютно такие же, как в Кемерове. Недавно по ТВ показали исследование панелей вентилируемой кровли. В проект закладывают несгораемые, а застройщики приобретают дешёвые, которые горят как спички. Поэтому пожар распространяется по наружным стенам молниеносно, выделяя ядовитые газы. Для справки: в Москве применение таких панелей при строительстве запрещено категорически! Но это Москва...

А в Тимошках детский центр и кинотеатр на верхнем этаже. Как и в Буме.

К слову, в 2012 году ТРЦ Тимошковых даже закрывали на несколько дней как раз из-за проблем с пожарной безопасностью. А в 2015 году там произошел пожар, к счастью, обошлось без жертв. 

 

 

 

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+