На Брянщине продолжается акция #Кемеровомыстобой

К инсталляции «Брянск» люди несут игрушки и цветы

Напомним, 25 марта в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове произошел сильный пожар. По последним данным, погибли 64 человека. В Брянской области продолжается акция #Кемеровомыстобой, посвященная этой страшной трагедии. Вчера ее начали неравнодушные представители молодежи, которые стали к инсталляции «Брянск» приносить цветы, свечи и мягкие игрушки в память о погибших в страшной трагедии. Люди не сдерживают эмоций и слез, многие переживают случившееся, как свое личное горе.

Вчера вечером и сегодня в течение дня взрослые и дети идут к этому месту, чтобы показать — Брянщина скорбит по погибшим в трагедии вместе со всей Россией. Акция не ограничена по времени. Желающие к ней могут присоединиться и отдать дань памяти погибшим в торговом центре кемеровчанам.

В социальных сетях набирает оборот хештэг #Кемеровомыстобой, призванный показать что вся страна солидарна с горем кемеровчан. Брянская Епархия выступила с предложением 27 марта в 18:00 провести у инсталляции «Брянск» на площади Партизан заупокойную литию по погибшим, на которую могут прийти все брянцы. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+