Ловушка или западня в мглинской «Пятерочке»?

После кемеровской трагедии ничего не изменится

Ловушка или западня в мглинской «Пятерочке»?

...Плохо сегодня спалось. Всю ночь сидела на крыше ТЦ в Кемерово и пыталась открутить время назад, чтобы 25 марта 2018 года вообще не было. Сознание не вмещало трагедию. Перед глазами застряла страничка из соцсетей, на которой девочка пишет: "мы горим... возможно прощайте".

Утром отправилась в районную прокуратуру с заявлением. Просила проверить на предмет пожарной безопасности магазин торговой марки "Пятёрочка", разместившийся в двухэтажном здании бывшего коопунивермага на улице Ленина в г. Мглине.

Двери в этот чудо-магазин двустворчатые, узкие-узкие и так наглухо привинчены, что даже взрослые дяди открывают их с трудом и кое-как, бочком, протискиваются. Дальше - "предбанник", тамбур. И без того не широкий, он с двух сторон обставлен камерами хранения вещей покупателей. Случись что, все посетители магазина оказываются в ловушке в этом самом тамбуре. А что, камеры хранения нельзя в торговом зале разместить? Места там много. И входные двери нельзя нормальные сделать?

Прокурор Мглинского района И.Гуня сначала не хотел принимать моё заявление. Милейший Иван Николаевич сказал, что проверять магазины (малый бизнес) они, прокуроры, не имеют права, на это есть пожарная инспекция и другие органы, типа Роспотребнадзора... И только после моей фразы: "Значит, кошмарить малый бизнес нельзя, а людей - можно?.." согласился принять заявление и даже направить его пожарным.

Дело сделано. Но почему-то мне показалось, что и после такой страшной трагедии, случившейся в Кемерово, ничего не изменится в этих чёртовых ТЦ, да и в сознании людей, которые не объявят бойкот этим опасным для жизни заведениям, а продолжат туда ходить и развлекаться ("Там же красивенько!") - тоже. Каждый надеется на "авось" - авось пронесёт...

Подожду результата.

(Фото сделаны сегодня, 27 марта 2018 года)

Источник

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+