Брянский экс-депутат и бизнесмен Тюлин вышел на свободу

Он отсидел в колонии примерно 9 месяцев

Бывший депутат Брянской областной думы, экс-руководитель местного отделения партии «Родина» Александр Тюлин вышел на свободу из колонии. Об этом сообщил сегодня, 30 марта, известный брянский блоггер и журналист Александр Чернов. 

- Отсидев большую часть срока и вроде как погасив назначенный штраф, Тюлин подал ходатайство об изменении вида наказания. Суд не отказал: оставшуюся часть срока он проведет со специальным "браслетом" на ноге, по месту регистрации, в Подмосковье. Но это тоже немало: пусть на ноге болтается молчаливый "страж", но руки у Тюлина уже куда свободнее, можно сказать, почти развязаны. Светлый ум он, говорят источники, тоже сохранил, да и состояние, пусть и не в прежнем размере, но все же тоже при нем, - прокомментировал Чернов новость об освобождении экс-депутата.

Напомним, что Тюлин был осужден 22 июня 2017 года на 3,5 года колонии. Он был признан виновным в уклонении от уплаты налогов и незаконной вырубке леса. Сам бизнесмен вины не признал. 

Также стоит напомнить, что Тюлин был тесно связан с экс-губернатором Брянщины Николаем Дениным. Последний тоже отбывает наказание в колонии и пытается выйти на свободу досрочно.Но пока безуспешно. 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+