Брянским школьникам объяснили как выжить в критических ситуациях

В феврале и марте добровольцы из отряда «Лиза Алерт» провели 9 занятий в учебных заведениях

В Брянске добровольцы из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» продолжают проовдить бесплатные занятия для школьников и учителей. За прошедшие два месяца они дали 9 уроков. По сложившейся традиции беседовали со школьниками о том, что делать если они потеряли родителей или потерялись сами, заблудись в лесу или городе, или разминулись со взрослыми в транспорте.

Детям напомнили, как вести себя возле водоемов и об опасности выходить на лёд. «Безвредные Советы» за указанный период получили 560 ребят и 29 учителей.

- Дети были очень активны, и они большие молодцы! Чаще всего теряются, именно теряются, например, убежав от зазевавшихся родителей или растерявшись в многолюдном месте, дети 4-9 лет. И именно на них и рассчитан курс «Лиза Алерт» — что бы обучить детей правильным действиям в незнакомой ситуации, не дать растеряться, уберечь от взаимодействия с потенциально опасными незнакомцами. Дети старше 10 лет обычно уходят сами – после ссоры, в знак протеста или желая избавиться от гиперопеки, - рассказали добровольцы.

Ои пояснили, что на своих уроках закладывают основы безопасного поведения детей. Но отметили, что детям  сложно запомнить все с первого раза. Поэтому им нужна помощь взрослых.

- Научите громко кричать «Мама!», в случае потери в толпе; давать отпор взрослым «Я Вас не знаю, я с Вами не пойду». Мы надеемся, что наши советы помогут вам! - сказали представители отряда.

С сентября по март 2017-2018 учебного года в Брянске и Брянской области они провели более 90 уроков, которые прослушали более 2500 учащихся. Всего по РФ было проведено более 1500 уроков безопастности, в которых приняли участие около 45000 школьников.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+