Отец брянского героя Олимпиады рассказал о зависти соседей

Большунов-старший обижен и на чиновников

Ставший настоящим героем Олимпиады-2018 брянский лыжник Александр Большунов и его отец дали большое интервью изданию «Спорт-Экспресс». Напомним, что уроженец села Подывотье Севского района Брянской области в последнее время выступает за Тюмень. 

На Олимпиаде он завоевал три серебряные медали (командный спринт, эстафета и гонка на 50 км) и бронзу (индивидуальный спринт). В интервью известному спортивному изданию отец и сын еще раз вспомнили борьбу за олимпийские медали, рассказали о жизни после того, как Большунов-младший стал героем страны. Александр Иванович признался, что очень гордится успехами сына:

-  Из деревенского парня мы вылепили такое, что пусть другие еще постараются. Что сам умел по жизни, ко всему и его привлекал в детстве. Он отлично учился, но выбрал спорт, - рассказал Большунов-старший. 

Он признается, что в селе соседи откровенно завидуют, считают, что Большуновы после Олимпиады разбогатели:

- Там я вижу в основном зависть – некоторым уже пора калькуляторы купить, чтобы Сашины деньги считать. Вот такая поддержка села, к сожалению.

Жалуется Александр Иванович и на местных чиновников: 

- Когда он в прошлом году на юношеском ЧМ взял два золота и серебро, я специально пошел в сельскую школу. Раньше, когда мы по району что-то выигрывали, защищая честь школы, нас ставили в пример, вывешивали фото у спортзала. А сейчас – нигде ни слова. Поехал на следующий день в райцентр в отдел образования, говорю начальнице – ребенок добивается таких высот, почему бы его не поставить в пример другим? На что она мне ответила: "А нет такого закона!". Для меня это вообще больная тема – всю жизнь только палки в колеса ставят. 

Рассказал отец лыжника и о больной теме - переезде в Тюмень. Большунов уверен, что тут нет никакого предательства - страна-то одна. А спортсмену необходимо расти.

 

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+