Брянских музыкантов и танцоров тепло приняли в Польше

В городе Конин прошел фестиваль культур городов-партнеров

Брянская делегация приняла участие в XI Фестивале культур городов-партнеров, который прошел в польском Конине. Брянск является одним из побратимов этого города. Кроме российской делегации, в фестивале приняли участие представители Китая, Испании, Болгарии, Молдовы, Чехии, Латвии, Литвы и самой Польши.

Брянск на фестивале представляли народный молодёжный фольклорный ансамбль «Брянский карагод» и образцовый хореографический ансамбль «Россияне». Они подготовили музыкально-хореографические композиции, а также выставку декоративных работ брянских рукодельниц.

Президент Конина поблагодарил главу города Брянска за возможность познакомиться с русской культурой. По его словам, жители Конина были в восторге от брянских ремесел и интересной художественной программы.

- Прошу передать благодарность всем, кто принял участие в таком важном для нас событии. Надеюсь, что пребывание в нашем городе надолго останется в их памяти. Рассчитываю на новую встречу в следующем году на Фестивале культур городов-партнеров, - написал Юзеф Новицки.

Промышленный польский город Конин является побратимом Брянска еще с советских времен. Ежегодно брянская делегация приезжает на традиционный фестиваль культур.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+