В Брянске умер бывший глава города Валерий Поляков

Он скончался на 62 году жизни после болезни

Стало известно, что в Брянске на 62-м году жизни умер Почётный гражданин, бывший глава города Валерий Поляков. Он ушел из жизни после продолжительной болезни. Информация об этом 12 апреля появилась на сайте горсовета. Напомним, Валерий Поляков руководил областным центром с 2001 по 2006 год, совмещая должности председателя городского Совета и Главы Брянской городской администрации. 

Он родился в Брянске в 1956 году. После окончания профтехучилища и Куйбышевского индустриально-педагогического техникума с 1978 года работал на фосфоритном заводе мастером, главным механиком. В 1985 году заочно окончил Брянский институт транспортного машиностроения.

Затем работал генеральным директором АО «Литий». В 2000-м был избран депутатом горсовета, вскоре он стал Главой города. По ходатайству городской администрации и обращениям граждан 30 июня 2004 года Валерию Полякову присвоено звание Почётного гражданина.

Глава города Брянска Александр Хлиманков и депутаты Брянского горсовета и редакция «БрянскToday» выражают соболезнования родным и близким Валерия Полякова.

Брянск Today





О РЕКЛАМЕ О ПРОЕКТЕ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ

© «БрянскТоdау» 2022. All rights reserved. Возрастная категория сайта: 18+